ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 грудня 2020 17:00

В Киеве реконструировали резервуар для хранения чистой воды

В Киеве завершили реконструкцию резервуара чистой воды. В нем хранится 5 тыс. куб. м очищенной воды для подачи в водопроводную сеть.

Резервуар построили 62 года назад, поэтому он давно нуждался в ремонте. Реконструкция повысит безопасность и герметичность работы сооружения. Гарантийный срок эксплуатации обновленного резервуара — не меньше 60 лет.
«Последний раз капитальный ремонт тут проводился почти 20 лет назад. Реконструкция нужна была по многим причинам: разрушение конструкций и оборудования под воздействием хлора, изношенность оград и стенок, сетей. Поэтому в 2018 г. «Киевводоканал» начал реконструкцию резервуара. В этом году она завершилась. Общая стоимость проекта - 49,7 млн. грн. Оборудование, от которого зависит надежное и безопасное хранение питьевой воды, нуждалось в замене и ремонте. После реконструкции предприятие больше не будет тратить средства на мелкие ремонты и обслуживание изношенного оборудования и трубопроводов», - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году «Киевводоканал» направил почти 300 млн. грн. на проекты модернизации и замены оборудования.

Прочитано 490 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: