ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 грудня 2020 11:00

Два недостроя "Укрбуда" наконец-то ввели

ЧАО "Холдинговая компания "Киевгорстрой"" ввело в эксплуатацию жилые комплексы (ЖК) "Харьковский" и "Гармония", сообщил президент компании Игорь Кушнир.

"ЖК "Харьковский" и "Гармония" введены в эксплуатацию! Учитывая, что в одном из комплексов люди живут уже не первый год, а инвесторы другого довольно долго ждут, можно считать это маленькой победой", - написал он в Facebook, передает "Интерфакс-Украина".
В целом "Киевгорстрой" принял на баланс 16 объектов корпорации "Укрбуд", из которых пять уже введены в эксплуатацию. Так, "Киевгорстрой" в 2020 г. ввел ЖК "Солнечная Ривьера", "Новомостицкий", "Пектораль", "Харьковский" и "Гармония".
ХК "Киевгорстрой" была создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации "Киевгорстрой" в 1994 г. путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В состав ХК входят 40 АО, в которых компания владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированного члена.
По информации ProfiDOM.com.ua, основным акционером ЧАО "ХК "Киевгорстрой"", согласно данным Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), на декабрь являлся Киевский городской совет (80%).
Зарегистрированный капитал ЧАО "ХК "Киевгорстрой" составляет 16,535 млн. грн.

Прочитано 407 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: