ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 серпня 2013 09:20

Киевсовет отобрал участок земли, который сам же выдал с нарушениями

Киевсовет отобрал участок земли, который сам же выдал с нарушениями

Суд обязал ООО «Стройиндустрия» вернуть Киевскому городскому совету земельный участок общей площадью 5,53 га, который находится в пер. Жмеринском в Святошинском районе столицы. Об этом говорится в постановлении Высшего хозяйственного суда Украины.
Как отмечается в материалах дела, в мае 2006 г. Киевсовет и «Стройиндустрия» заключили договор аренды участка на 3 года.
В апреле 2010 г. Киевсовет внес изменения в договор, в частности, определив срок аренды - 15 лет. На основании этого решения 28 октября 2010 г. был заключен новый договор аренды.
Суды всех трех инстанций признали новый договор недействительным.
Как выяснил суд, в июне 2010 г. хозсуд Киева, рассматривавший дело по иску «Стройиндустрии», отказал в возобновлении действия договора аренды от 2006 г. Это решение вступило в законную силу.
Таким образом, осенью 2010 г. Киевсовет фактически внес изменения в прекращенный договор аренды. А новый договор был заключен без разработки соответствующей технической документации по землеустройству относительно предоставления участка в долгосрочную аренду, что нарушает Земельный кодекс Украины.

Прочитано 387 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: