ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 січня 2021 11:00

В "Древнем Киеве" обнаружили самострой

В Киеве передано в суд дело в отношении мужчины, обвиняемого в самовольном занятии земельного участка и самовольном строительстве на территории Старого Подола в пределах государственного историко-архитектурного заповедника "Древний Киев". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Завершено досудебное расследование в отношении киевлянина по факту самовольного занятия земельного участка и самовольного строительства на территории Старого Подола в пределах государственного историко-архитектурного заповедника "Древний Киев" (ч. 4 ст. 197-1 УК Украины)", - говорится в сообщении.
Как было установлено в ходе следствия, подозреваемый, не имея решений органов исполнительной власти или органов местного самоуправления о передаче в собственность или в пользование земельного участка, совершил незаконную пристройку к многоэтажному дому по улице Петра Сагайдачного, самовольно заняв земельный участок площадью 0,02 га, передает УНН.
"Стоит отметить, что указанный участок находится в Центральном историческом ареале Киева, в археологической и архитектурной охранных зонах, на территории памятника ландшафта и истории местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долины реки Днепр", в пределах памятника археологии местного значения "Культурный слой Подола" и "Деревянный водопровод и замощение улиц, XVII-XVIII вв."", - отметили в прокуратуре.
По информации ProfiDOM.com.ua, по результатам расследования обвинительный акт в отношении мужчины направлен в Подольский районный суд Киева для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратурой заявлен иск о сносе самовольно построенного объекта и возвращении земельного участка территориальной общине.

Прочитано 590 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: