ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 серпня 2013 12:58

Кабмин отдал в аренду неоформленные участки в Конча-Заспе

Кабмин отдал в аренду неоформленные участки в Конча-Заспе

Кабинет министров изменил целевое назначение 2 га земли в Конча-Заспе и отдал их в пользу коммерческой структуры с панамскими акционерами. Соответствующий проект был одобрен правительством 1 августа.
Основная цель распоряжения - изменить назначение земли с лесохозяйственного на рекреационное и передать ее в аренду на 25 лет.
История с передачей этих земель в аренду началась с решения сессии Киевского городского совета 18 апреля. Тогда городские депутаты согласились дать разрешение ООО «Велберт инвест» на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков площадью 1,85 га и 0,0096 га. Это земли лесохозяйственного назначения. Они находятся в постоянном пользовании коммунального предприятия «Лесопарковое хозяйство «Конча-Заспа», относящегося к «Киевзеленстрою».
Формальным предлогом по предоставлению «Велберт инвест» участков в аренду на 25 лет стало имущество компании. Она является собственником нежилых зданий, расположенных на запроектированных к отводу наделах.
Как заметили в правительстве, изменение целевого назначения земли необходимо компании «для реконструкции, эксплуатации и обслуживания существующей базы отдыха».
При этом правительство проигнорировало выводы специальной экспертизы, указывающие на отсутствие какой-либо информации о формировании земельных участков в натуре. Другими словами, юридически они не оформлены.

Прочитано 445 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: