ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 січня 2021 15:00

Строительство жилья в сквере не разрешили

Государственная архитектурно-строительная инспекция отказала ООО "Ринко" в выдаче разрешения на строительство торгово-офисного комплекса с рестораном быстрого питания и благоустройством и озеленением сквера на пр. Победы, 50а, в Киеве.

Основанием для отказа стало отсутствие целого ряда обязательных документов (градостроительных условий и ограничений по проектированию, расчета класса последствий (ответственности) объекта, генплана на топографической основе и т. д.), передают "Наши гроши".
Участок площадью 0,31 на пр. Победы, 50а, фактически находится на территории сквера "Слава танкистам" рядом со станцией метро "Шулявская". В 2004 г. Киевсовет передал участок в аренду, а затем продал "Ринко" за 2,5 млн. грн. В 2007 г. Киевсовет отменил эти решения. Но компания не собирается возвращать участок - в 2007 г. "Ринко" внесло 0,31 га в уставный фонд ООО "Шулявская", которое потом через суд добилось признания за ним права собственности на землю.
По информации ProfiDOM.com.ua, в июне 2018 г. ООО "Шулявская" по договору суперфиция передало право застройки участка обслуживающему кооперативу "Эксон Премьер Шулявская".
Сейчас участок огорожен, на нем ведутся земляные работы.

Прочитано 382 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: