ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 січня 2021 12:00

Счета застройщика ЖК "София Киевская" арестовали

Суд наложил арест на счета компании "София Буд Групп" - застройщика ЖК "София Киевская". Соответствующее решение появилось в судебном реестре. Основанием для ареста стали долги застройщика в сумме 72 млн. грн.

"Ответчик ("София Буд Групп") вопреки условиям договора длительное время не выполняет свои обязательства, не принимает каких-либо мер для погашения стоимости полученных имущественных прав в незавершенном строительстве комплекса жилой и общественной застройки в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинский района Киевской области в размере заявленной к взысканию суммы, избегает любого общения с целью разрешения ситуации и согласования возможных путей погашения долга. Остальное имущество, кроме денежных средств, за счет которого можно было бы обеспечить выполнение решения суда по данному делу в случае удовлетворения исковых требований, отсутствует", - указано в решении, передает УНН.
Уставный капитал застройщика ЖК "София Киевская" составляет всего 1 тыс. грн., а недвижимого имущества для покрытия долгов нет.
"По данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, уставный капитал ООО "София Буд Групп" составляет лишь 1110 грн. Согласно информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество, Государственного реестра ипотек, Единого реестра отчуждения объектов недвижимого имущества по ООО "София Строй Групп", ответчик является суперфициарием нескольких земельных участков, то есть имеет право их застройки, но землевладельцами этих земельных участков являются другие лица. Каких-либо других прав ответчик не имеет. Таким образом, у ответчика отсутствует недвижимое имущество в количестве и стоимости, достаточных для погашения долга перед истцом. Приведенное, по мнению заявителя, свидетельствует о том, что непринятие таких мер может затруднить и сделать невозможным исполнение решения суда в случае удовлетворения его исковых требований", - информирует суд.
По информации ProfiDOM.com.ua, арест наложен на средства "София Буд Групп" во всех банках и кредитно-финансовых учреждениях в пределах заявленной к взысканию суммы (72,2 млн. грн.). Решение суда вступает в силу с момента подписания и является исполнительным документом.

Прочитано 1164 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: