ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 січня 2021 10:00

Под Киевом увеличились продажи коттеджей

Стоимость дома в пригороде Киева в 2020 г. выросла в гривне более чем на четверть - на 26,6%, а в долларах - на 5%. В то же время пандемия спровоцировала спрос на коттеджное жилье, и продажи увеличились на 15-20%.

Об изменениях на рынке сообщили в компании NAI Ukraine, опросившей местных застройщиков. Граждане на фоне коронакризиса стали больше отдавать предпочтение комфортному окружению и большему пространству, где нет высоток, а есть спокойная атмосфера для отдыха после работы в мегаполисе, передает UBR.
Кроме того, в структуре спроса появился сегмент покупателей бизнес-класса. Они приобретают жилье за городом не только для проживания, но и для инвестиций.
По информации ProfiDOM.com.ua, примечательно, что сейчас огромные дома с устаревшей архитектурой стали хуже продаваться, а наибольшим спросом пользуются коттеджи площадью 100-200 кв. м с участком не более 12 соток и развитой инфраструктурой. Застройщики также отметили растущий интерес к таунхаусам со средней площадью около 150-175 кв. м и придомовой территорией в 1-2 сотки. Такой формат присутствует в предложении около 60% всех проектов малоэтажной застройки в пригороде Киева.

Прочитано 400 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: