ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 лютого 2021 15:00

На киевском памятнике не разрешили надстроить этажи

Государственная архитектурно-строительная инспекция отказала ООО "Инвестсервис" в выдаче разрешения на проведение строительных работ по ул. Сагайдачного, 19а.

Компания подала заявку на выдачу разрешения на реставрацию и реабилитацию нежилого дома с приспособлением под административное здание.
ГАСИ отказала, так как реконструкция предусматривается путем надстройки, что противоречит требованиям ст. 22 закона "Об охране культурного наследия" (запрет изменения памятников); в технико-экономических показателях градостроительных условий и ограничений и экспертного отчета в части этажности есть расхождения; не предоставлено согласование проектных решений Управлением охраны культурного наследия, Министерством культуры и институтом археологии НАН Украины и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2009 г. приказом Минкультуры доходный дом на ул. Петра Сагайдачного, 19, был внесен в Реестр памятников местного значения как памятник архитектуры и градостроительства. Дом был построен в 1891 г. по проекту известного киевского архитектора Адольфа-Фридриха Геккера по заказу киевского купца второй гильдии Александра Сироткина.

Прочитано 504 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: