ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 березня 2021 13:00

В Киеве на аукционе продадут недвижимость банков

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) выставит на продажу лот, в составе которого активы "Диамантбанка" - офисно-складское здание общей площадью в 10,8 тыс. кв. м на столичной Куреневке. Также в состав лота вошли 2448 единиц основных средств, которые являются активами КБ "Премиум".

Как сообщила пресс-служба ФГВФЛ, начальная цена лота составит 196,48 млн. грн. А выставленная на продажу коммерческая недвижимость может стать удачной инвестицией для покупателей, которые ищут здание для ведения собственного бизнеса или сдачи помещений в аренду, передает UBR.
"Продажа состоится по английской модели аукциона. Принять участие в открытых, прозрачных торгах могут юридические и физические лица. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться в системе "ProZorro.Продажи". Победителем аукциона станет тот, кто предложит самую высокую цену за лот", - говорят в фонде.
По информации ProfiDOM.com.ua, передача покупателю части помещений площадью 1277 кв. м, расположенной в здании, состоится в срок до завершения процедуры ликвидации "Диамантбанка". Все средства, полученные от продажи активов, фонд направляет на расчеты с кредиторами неплатежеспособных банков.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: