ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 серпня 2013 18:33

Еще 10 школ Киева смогут утеплиться

Еще 10 школ Киева смогут утеплиться

В Департаменте образования и науки, молодежи и спорта сообщают, что с 1 сентября еще 10 столичных общеобразовательных учебных заведений присоединятся к проекту «Энергоэффективные школы». Таким образом у школ будет возможность провести комплекс энергоэффективных мероприятий: заменить окна металлопластиковыми, модернизировать систему отопления, заменить водяные радиаторы, утеплить фасады, провести энергоаудит здания.
Всего с февраля по инициативе Киевской городской государственной администрации и при поддержке компании «ДТЭК» в 11 столичных общеобразовательных заведениях стартовал проект «Энергоэффективные школы». 30 мая в киевском Доме учителя прошла заключительная конференция проекта «Энергоэффективные школы: результаты внедрения и перспективы расширения в Украине», который стал частью программы «Энергоэффективность в коммунальном секторе».
В профильном департаменте заметили, что в рамках реализации в регионах заданий и поручений президента по обеспечению энергетической независимости государства, пять учебных заведений, которые разработали лучшие проекты по уменьшению потребления электроэнергии, повышению энергоэффективности и улучшению теплового комфорта школьных помещений и провели наиболее активную информационную кампанию, получили по 180 тыс. грн. на воплощение в жизнь этих проектов.

Прочитано 606 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: