ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 серпня 2013 12:40

Железнодорожники отхватили 33 млн. грн. на строительстве «Воздушного экспресса» в Киеве

Железнодорожники отхватили 33 млн. грн. на строительстве «Воздушного экспресса» в Киеве

ГП «Дирекция по строительству и управлению национального проекта «Воздушный экспресс» и прочих инфраструктурных объектов Киевского региона» заключило соглашение с ГТОО «Юго-Западная железная дорога» на строительно-монтажные работы подготовительного периода по объекту «Организация железнодорожного пассажирского сообщения Киев - международный аэропорт «Борисполь». Стоимость работ - 33 млн. грн.
До декабря предусмотрено проведение строительных работ на участке от автопутепровода М03 (с. Счастливое - кольцевая дорога) до ответвления новой трассы в сторону МА «Борисполь» рядом с существующими путями железной дороги.
Так как строительство должно вестись рядом с путями ГТОО «Юго-Западная железная дорога», работы по переносу сетей и их укладке, переподключению и обеспечению бесперебойной работы без участия железнодорожников не могут быть выполнены. Поэтому торги были проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника».
Напомним, раньше ГП «Воздушный экспресс» отменило открытые торги на подготовительные строительно-монтажные работы в рамках строительства железной дороги Киев-«Борисполь». Заявки подали четыре компании, самое дешевое предложение было 32 млн. грн. Тендер отменили из-за «невозможности устранить нарушения законодательства».
Подряд на работы по организации железнодорожного пассажирского сообщения Киев-«Борисполь» стоимостью $372,31 млн. получила Китайская национальная корпорация машинной индустрии и генеральных подрядов (CMCEC). Кредит на строительство предоставил Экспортно-импортный банк Китая.

Прочитано 434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: