ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 вересня 2013 12:51

При реконструкции Венецианского моста в Киеве не обошлось без неприятностей

При реконструкции Венецианского моста в Киеве не обошлось без неприятностей

Работы по капитальному ремонту Венецианского моста в Гидропарке завершены больше чем на 90%. Об этом рассказали в коммунальной корпорации «Киевавтодор».
Сейчас уже отремонтированы опоры, соединения моста с подходами, демонтированы и полностью обустроены плиты прогонной конструкции. Кроме того, выполнены работы по укладке выравнивающего слоя проезжей части. Киевавтодоровцы завершают бетонирование тротуаров и гидрофобизацию элементов прогонной конструкции.
В ближайшее время будет установлено перильное ограждение, внешнее освещение, обустроят гидроизоляцию и подъезды к мосту.
«Объект на 100% обеспечен финансированием. При благоприятных погодных условиях планируем сдать объект в эксплуатацию уже в этом месяце. После завершения работ от старого строения останутся лишь арки и стойки, все остальное - построено заново. По нашим оценкам, конструкция после ремонта должна прослужить более полувека», - заявил главный инженер КК «Киевавтодор» Василий Мельниченко.
Как заметили в коммунальной корпорации, во время разбора плит прогонной конструкции возникли непредвиденные обстоятельства: из-за больших амплитуд колебания арковой части прогонной конструкции необходимо было создать дополнительное обустройство. Поэтому срок сдачи объекта в эксплуатацию перенесли.

Прочитано 420 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: