ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 вересня 2013 14:10

Южный мост в Киеве отремонтируют со второго захода

Южный мост в Киеве отремонтируют со второго захода

КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Альтис-Спецстрой» на реконструкцию транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с ул. Саперно-Слободской на столичное шоссе. Стоимость соглашения составляет 329,83 млн. грн.
Согласно техническому заданию, здесь должны снести зеленые насаждения, переложить водопровод и канализацию, обустроить подпорные стены и перестроить обе эстакады, реконструировать воздушную линию передач ТЭЦ-5 «Московская», установить светофорные системы, внешнее освещение и ограду.
Реконструкцию должны завершить до конца следующего года. Работы финансируются совместно из государственного и местного бюджетов.
Кроме «Альтис-Спецстроя» на участие в тендере подали заявки ПАО «Строительное управление №813» и ООО «Мостостроительные отряд №122», которое не было допущено к тендеру.
Весной коммунальщики уже пытались провести тендер на эту реконструкцию. Тогда заявки на участие подали две компании - «Альтис-Спецстрой» и ООО «Укратомэнергострой». «Альтис» предлагал выполнить работы за 313 млн. грн., а «Укратомэнергострой» - за 307. Но тендер отменили, не допустив к участию более дешевое предложение «Укратомэнергостроя» из-за того, что компания не предоставила список субподрядчиков и не все страницы предложения подала пронумерованными/проштампованными/подписанными.

Прочитано 968 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: