ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 12 вересня 2013 13:20

Китайцы готовы участвовать в строительстве кольцевой вокруг Киева

Китайцы готовы участвовать в строительстве кольцевой вокруг Киева

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов провел встречу с представителями китайской государственной компании China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering Co. Ltd, на которой обсуждалась возможность участия компании в инвестиционном проекте по строительству кольцевой дороги вокруг Киева.
В ходе встречи Игорь Прасолов заявил, что с 2011 г. отношения между Украиной и Китаем вышли на уровень стратегического партнерства. Страны активно сотрудничают в энергетике, сельском хозяйстве, транспортной инфраструктуре.
В свою очередь представители китайской компании заметили, что проект по строительству кольцевой дороги вокруг Киева их очень заинтересовал, и добавили, что у компании огромный опыт реализации подобных проектов в Китае и других странах. С момента создания в 1950-х гг. компания построила 4 тыс. км автодорог, в том числе 800 км скоростных дорог. На сегодня штат компании насчитывает более 50 тыс. человек.
Представители China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering Co. Ltd также сообщили, что относительно участия компании в проекте строительства кольцевой вокруг Киева уже проведены встречи с руководством «Укравтодора» и Мининфраструктуры.
Игорь Прасолов выразил готовность, в рамках своих полномочий, предоставить китайской стороне поддержку по реализации проекта.

Прочитано 367 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: