ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 вересня 2013 10:00

В микрорайоне Теремки-1 меняют распределительные сети

В микрорайоне Теремки-1 меняют распределительные сети

Специалисты ПАО «Киевэнерго» завершают первый этап плановой реконструкции распределительных сетей на Теремках-1. В текущем году специалисты энергоснабжающей компании осуществляют замену свыше 2,5 км сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения. От этих трубопроводов зависит теплоснабжение порядка 40 потребителей микрорайона.
Специалисты ведут реконструкцию 4 участков распределительных сетей общей протяженностью 1,5 км на ул. Глушкова и 3 участков общей длиной около 1 км на ул. Заболотного. Трубопроводы меняют разного диаметра - от 50 до 200 мм. Сети горячего водоснабжения перекладывают современными пластмассовыми, предварительно изолированными трубами, центрального отопления - стальными, предварительно изолированными трубами.
Эти участки трубопроводов взяты в план реконструкции на текущий год в связи со значительным количеством повреждений. Сети проложены в 1980-х гг., поэтому они практически на грани нормативного срока эксплуатации. К тому же высокие грунтовые воду ускоряют внешнюю коррозию трубопроводов, что становится причиной появления повреждений. Только за 2012 г. на участках трубопроводов на ул. Заболотного произошло 21 повреждение, а на ул. Глушкова - 12.
Реконструкция ведется за счет инвестиционной программы компании. Общая стоимость работ в текущем году составляет около 14 млн. грн. Завершить первый этап плановой реконструкции сетей планируется в соответствии с установленным сроком - до начала отопительного сезона.
Напомним, «Киевэнерго» ведет планомерную работу по замене наиболее изношенных участков столичных теплосетей. В текущем году специалисты компании хотят заменить более 30 км (в двухтрубном измерении) как магистральных, так и распределительных трубопроводов. Всего в 2013 г. на развитие теплового хозяйства «Киевэнерго» направит более 270 млн. грн.

Прочитано 403 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: