ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 вересня 2013 12:40

Кому-то в Киеве придется сидеть без горячей воды до 15 октября

Кому-то в Киеве придется сидеть без горячей воды до 15 октября

По состоянию на 18 сентября в столице без горячего водоснабжения временно находится 7,7% (или 1387 из 17996) потребителей.
Наибольшее количество потребителей находится без горячего водоснабжения в связи с плановыми реконструкциями теплосетей, ликвидацией эксплуатационных повреждений, а также устранением повреждений, найденных во время гидравлических испытаний в августе.
Завершить плановые реконструкции теплосетей и возобновить подачу горячей воды энергетики планируют в основном до 1 октября, а на некоторых участках - до 15 октября. Горячее водоснабжение, отсутствующее в связи с устранением повреждений, обнаруженных во время гидравлических испытаний, планируется возобновить до конца с сентября. Устранение эксплуатационных повреждений специалисты «Киевэнерго» выполняют в оперативном режиме в зависимости от степени повреждения.
«Нам бы очень хотелось избавить киевлян от дискомфорта, связанного с летними отключениями воды. Например, совсем отказаться или хотя бы сократить сроки проведения гидравлических испытаний и плановых реконструкций. Или проводить эти работы без отключения горячей воды. Но на данный момент высокая изношенность теплосетей, как и особенность схемы теплоснабжения столицы, не позволяют этого сделать», - сказал генеральный директор «Киевэнерго» Александр Фоменко.
Он также сообщил, что компания собирается оптимизировать систему информирования киевлян о графиках проведения плановых или аварийных работ. Сегодня «Киевэнерго» в обязательном порядке информирует жилищно-эксплуатационные организации о сроках проведения плановых и внеплановых работ (гидравлических испытаний, реконструкций, аварийно-восстановительных работ). ЖЭО, в свою очередь, обязаны проинформировать об этом жителей домов. Графики гидравлических испытаний публикуются на официальном сайте компании.

Прочитано 443 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: