ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 жовтня 2013 08:40

Из-за халатности строителей «Киевэнерго» приходится работать по ночам

Из-за халатности строителей «Киевэнерго» приходится работать по ночам

В связи с началом отопительного сезона специалисты «Киевэнерго», выполняющие работы по замене сетей, устранению повреждений трубопроводов и подключению потребителей, продолжают работать в круглосуточном режиме.
В частности, они ночью оперативно ликвидировали повреждения повышенной сложности на участке трубопровода большого диаметра (700 мм) на ул. Дружбы Народов и возобновили горячее водоснабжение порядка 800 потребителям Печерского района.
Следует учесть, что повреждение трубопровода произошло 30 сентября в 15:00 при проведении сторонней подрядной строительной организацией земляных работ. Специалисты «Киевэнерго» уже в 16:30 ликвидировали повреждение и начали ремонтные работы. Благодаря согласованным и скоординированным действиям аварийно-восстановительных бригад компании по состоянию на 01:20 1 октября повреждение было устранено, а трубопровод подключили к сети.
«Сейчас у энергетиков двойная нагрузка, ведь в ответственный период начала отопительного сезона специалисты «Киевэнерго» не только оперативно подключают потребителей к теплу, но и одновременно с этим своевременно устраняют повреждения теплосетей и реагируют на внештатные ситуации. Например, чтобы вернуть горячую воду киевлянам, мы привлекли к устранению повреждения на участке дополнительный персонал и работали ночью», - заявил директор «Киевских тепловых сетей» ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак.
Чтобы избежать таких ситуаций в будущем, ПАО «Киевэнерго» обращается ко всем сторонним строительным и подрядным организациям с требованием жестко придерживаться необходимых правил проведения земляных работ и техники безопасности.

Прочитано 429 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: