ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 жовтня 2013 08:40

В Киеве началась проверка благоустройства районов

В Киеве началась проверка благоустройства районов

2 октября городская комиссия во главе с первым заместителем директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергеем Роменским проинспектировала территории Соломенского и Святошинского районов.
В частности, в Соломенском районе во время предыдущего обследования было выявлено 58 недочетов в сфере благоустройства, 52 из них уже ликвидировано. Остается не обновленным твердое покрытие дорог. Вместе с Контактным центром проведен анализ отработки обращений граждан по вопросам благоустройства в районе. С 1 марта по вопросам благоустройства поступило 8930 обращений граждан, большая часть проблем устранена.
Предварительное обследование Святошинского района обнаружило 93 недочета благоустройства, из них ликвидировано только 4. В Контактный центр поступило 7623 обращения граждан, 54% проблем решено.
Кроме того, Сергей Роменский заявил о необходимости своевременной подготовки снегоуборочной техники, инвентаря, песочно-соляной смеси, а также укомплектованности штата работников для надлежащей уборки территории от снега и льда в зимний период.
Обсуждалась и необходимость ускорения работ по обновлению благоустройства территорий в местах проведения работ на инженерных сетях и закрытию просроченных плановых и аварийных ордеров.
Кроме того, в самые ближайшие сроки районы должны определиться с местами складирования опавших листьев, а балансодержатели территорий - заключить договоры с собственниками временных сооружений на уборку прилегающей территории.
Все выявленные недочеты профильные службы районов должны устранить в течение недели.
Следующий объезд районов состоится 9 октября. Городская комиссия по благоустройству проинспектирует Голосеевский и Дарницкий районы.

Прочитано 485 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: