ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 жовтня 2013 12:00

В Киеве обсудили вопросы строительства транспортной инфраструктуры

В Киеве обсудили вопросы строительства транспортной инфраструктуры

Киевская городская государственная администрация инициировала проведение круглого стола при участии научных работников и экспертов с целью обсуждения развития транспортного комплекса в столице.
Одним из насущных вопросов в рамках строительства транспортной инфраструктуры, который обсуждался во время встречи, было развитие парковочного пространства в столице. В частности, как отметил первый заместитель директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой, до 2015 г. планируется организовать новые парковки общей численностью 7240 машиномест, из которых для 4450 будут специально обустроены парковочные площадки и площадки на отдельных пространствах, 2130 - парковки на проезжей части, для 660 машиномест построят экопарковки. Также предусмотрена установка 1500 ограничительных столбиков в местах, в которых парковка запрещена.
«Глава КГГА поручил нам создать перехватывающие парковки на основных въездах в столицу, в частности, на Овручском, Ковельском, Харьковском, Черниговском, Житомирском, Одесском и Днепропетровском направлениях. Сейчас уже закончены работы по обустройству перехватывающей парковочной площадки возле станции метро «Ипподром» общей вместимостью 205 машиномест, а вскоре состоится открытие такого паркинга возле станции метро «Теремки», - рассказал Иван Шпилевой.
По результатам проведенного круглого стола стороны договорились о дальнейших встречах и сотрудничестве в вопросе развития дорожно-транспортного комплекса.

Прочитано 474 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: