ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 жовтня 2013 13:00

«Кроун» лишился еще одного незастроенного участка в Киеве

«Кроун» лишился еще одного незастроенного участка в Киеве

Высший хозяйственный суд Украины обязал ООО «Строительная компания «Кроун» вернуть Киевскому горсовету земельный участок площадью 0,59 га по ул. Северной в Оболонском районе Киева.
Компания получила участок, нормативно-денежная оценка которого составляет 2,66 млн. грн., в аренду в феврале 2005 г. для строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями.
Договор аренды закончился еще в 2010 г. По состоянию на 2010 г. законодательством Украины не был предусмотрен порядок автоматического возобновления договора аренды в случае отсутствия возражения сторон. Вместе с тем компания с заявлением о возобновлении договора в горсовет не обращалась.
Только в январе Главное управление земельных ресурсов по запросу прокуратуры провело обследование участка. Было установлено, что на участке жилой дом не построен, территория не огорожена и не охраняется. На нем расположены спортивные и детские площадки и один металлический гараж.
Это уже третий участок на Оболони, который прокуратура возвращает Киевсовету через суд. Компания получила их в 2005-2006 гг. для строительства жилых домов, которые так и не были возведены. Примечательно, что договоры аренды участков закончились еще 2-3 года назад.

Прочитано 386 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: