ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 жовтня 2013 17:00

В киевском парке Пушкина поселятся герои сказок поэта

В киевском парке Пушкина поселятся герои сказок поэта

19 октября работники Департамента градостроительства и архитектуры под предводительством главного архитектора Киева Сергея Целовальника собрались со студентами, чтобы убрать территорию парка им. Пушкина и обговорить его дальнейшее функционирование.
Наполнить парк жизнью и открыть его для жителей и гостей города - задание, которое ставит перед собой Департамент градостроительства и архитектуры.
В департаменте уже разработана концепция реконструкции парка, согласно которой тут должно появиться большое количество скульптур и аттракционов. За основу создания тематических игровых комплексов и мест отдыха будут взяты образы героев сказок А. С. Пушкина.
Собирать идеи по оформлению парка департамент будет и от студентов, которым небезразлична его дальнейшая судьба. Все идеи будут представлены на официальном сайте, а самые интересные решения после общественного голосования могут быть включены в концепцию реконструкции.
Над содержательным наполнением парка будет работать мастер скульптуры городской среды, автор Пейзажной аллеи Константин Скрытуцкий.
«На субботнюю уборку парка собрались представители власти, общественных организаций, студенты - будущие специалисты, которые уже сегодня готовы присоединиться к городским проектам. Активное участие в обсуждении дальнейшей судьбы парка и собранность людей для достижения общей цели - самое лучшее доказательство, что мы на правильном пути, ведь наши планы и ожидание общественности совпадают», - заявил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш.

Прочитано 800 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: