ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 жовтня 2013 12:40

КГГА снова хочет перераспределить строительные деньги

КГГА снова хочет перераспределить строительные деньги

Как сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, КГГА подготовила предложения по внесению изменений в Программу социально-экономического развития Киева на 2013 г.
Крамаренко сообщил, что самое значительное изменение - дополнительные 500 млн. грн. на сооружение линии метро от Выставочного центра до Одесской площади (станция метро «Теремки»), которые получит город за счет кредитов, привлеченных под государственные гарантии, которые предусмотрены постановлением Кабинета министров от 9 октября №728.
Кроме того, за счет перераспределения объема межбюджетных трансфертов увеличены ассигнования на строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр (167,4 млн. грн.) и соответственно снижены расходы по метро на жилой массив Теремки и транспортной развязке на Почтовой площади.
«Но частично средства на этих объектах были пополнены на 70 млн. грн. за счет дополнительных ассигнований из бюджета развития городского бюджета. Кроме того, еще 5 млн. грн. из бюджета развития дополнительно выделены на сооружение канализационных коллекторов», - заявил Руслан Крамаренко.
Также он сообщил, что за счет перераспределения средств городского бюджета между объектами предусмотрены средства на выполнение проектных работ, оплату задолженности за прошлые годы и увеличение ассигнования по следующим объектам:
- 5 млн. грн. - для продолжения работ по реконструкции пр. Победы;
- 2,8 млн. грн. - для завершения выполнения проектных работ по реконструкции котельных;
- 1,1 млн. грн. - для завершения второй очереди реконструкции парка «Молодежный» в Деснянском районе;
- 1,2 млн. грн. - для завершения работ по реконструкции кровли детских садов в Оболонском районе.

Прочитано 438 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: