ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 28 жовтня 2013 06:40

В Киеве осталось отремонтировать 20% жилого фонда

В Киеве осталось отремонтировать 20% жилого фонда

Работы по капитальному ремонту жилого фонда столицы выполнены на 80%. Завершить работы в полном объеме подрядные организации планируют до первых снегов.
В этом году предусмотрено капитально отремонтировать 65 кровель, утеплить 56 фасадов и в 65 жилых домах заменить внутридомовые сети и лестничные клетки. По словам начальника управления по реализации проектов Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Геннадия Геры, в городском бюджете на эти работы предусмотрено 30 млн. грн.
Он лично проверил кровлю девятиэтажного дома на ул. Луначарского. Это здание вошло в программу капитального ремонта как первоочередное, так как крыша была в очень плохом состоянии. Больше всего неудобств из-за протекания крыши было у жителей четвертого, пятого и шестого подъездов. Работы, по словам подрядчика, уже почти выполнены.
Напомним, жилищные организации подают свои предложения по ремонту самых проблемных объектов жилого фонда в районы, а потом в КГГА формируется и утверждается поадресный перечень домов, в которых в течение года будут выполнены работы по капитальному ремонту.

Прочитано 320 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: