ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 листопада 2013 08:40

Города будут развиваться по примеру Киева

Города будут развиваться по примеру Киева

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета министров поручил активизировать работу по созданию генпланов городов.
Премьер-министр заявил, что последним временем в Киеве произошло немало значительных градостроительных преобразований. В частности, впервые за тридцать лет построен новый мост через Днепр, за последние три года введено в эксплуатацию 6 станций метро, заработала городская электричка и скоростные трамваи, введены транспортные развязки на Московской площади, Окружной дороге, Столичном шоссе, Днепровской набережной, два международных аэропорта европейского класса, новые жилые массивы. Впереди - строительство метро на Троещину, автомобильных туннелей и многоуровневых развязок около центра.
«Киев будет развиваться сбалансировано и гармонично по потребностям людей и защиты окружающей среды. Это уже не мечты, а непосредственная перспектива и наши задачи развития, - сказал Николай Азаров. - И потому я требую, чтобы градостроительные решения, которые будут воплощаться в Киеве, стали катализатором преобразований в других городах».
Глава правительства поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу, Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ «активизировать работу по созданию генеральных планов других городов».
«Их необходимо не просто «актуализировать», как отрапортовали областные администрации, а сделать генпланы институциональными инструментами развития территорий. Инвесторы должны в ближайшее время абсолютно четко увидеть: где зоны жилищной застройки, где территории индустриального развития и так далее. А без инвесторов тот объем преобразований, который нужно выполнить, очевидно, «неподъемный», - сказал Азаров. - Недаром президент задание привлечения инвестиций обозначил главным для правительства и региональных администраций».

Прочитано 392 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: