ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 листопада 2013 12:40

В Киеве стало на 79 свалок в зеленых зонах меньше

В Киеве стало на 79 свалок в зеленых зонах меньше

Во время осеннего месячника по благоустройству, проходившего в столице с 30 сентября по 31 октября, в Киеве было высажено более 4 тыс. деревьев и 29 тыс. кустов, снято 1982 сухостойных деревьа и ликвидировано 79 мусорных свалок в зеленых зонах. Об этом на расширенном аппаратном совещании сообщил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовой.
«Своей красотой по озеленению отметился Оболонский район. Именно он начал традицию созданию экологических зон на придомовых территориях. Эту эстафету подхватили все районы города, создав с начала года 770 таких зон. Например, в Днепровском районе разработали комплексное благоустройство на Днепровской набережной в парке «Вербный гай». Там обустроили цветники, внешнее освещение, мощение дорожек фемами, разместили скамейки для отдыха, фонтан, создали газоны», - заметил Сергей Садовой.
Он также сказал, что среди основных недочетов в содержании зеленых насаждений - парковка автотранспортных средств в зеленых зонах. Хотя, согласно постановлению Кабинета министров от 11 февраля, Госавтоинспекция имеет право принимать меры административного влияния относительно парковки автотранспорта на газонах.

Прочитано 401 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: