ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 листопада 2013 08:40

По всему Киеву хотят установить остановки с телевизорами

По всему Киеву хотят установить остановки с телевизорами

На днях в Киеве на пересечении пр. Победы и бул. Академика Вернадского установили современную автобусную остановку.
По сообщению представителей КК «Киевавтодор», конструкция выполнена из нержавеющего металла, который не нужно красить, а прослужить он может порядка 10 лет без ремонта, и противоударного стекла.
На одной стене выгравировано панно с изображением архитектурных памятников Киева. Его автор - художник Николай Кочубей, создававший юбилейные монеты.
На стоянке есть телевизор, экран которого защищен закаленным стеклом с пленкой. Как отмечают разработчики, остановку при необходимости можно с легкостью оборудовать GPS, Wi-Fi, розетками для зарядки телефонов и т. д.
«Такая остановка в городе - первая ласточка. Сейчас установка таких конструкций - эксперимент. Но, как нам стало известно, идея очень понравилась киевлянам, поэтому, если пилотный проект получит поддержку общественности, количество таких остановок в городе может увеличиться», - рассказал генеральный директор КК «Киевавтодор» Петр Береговой, добавив, что для предотвращения повреждения остановок под их крышей устанавливают антивандальные камеры.
Новая остановка была поставлена в рамках реконструкции проспекта Победы, которая предусматривает проведение комплекса работ по обустройству асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, велосипедных дорожек. Также ведется капитальный ремонт ряда путепроводов и пешеходных переходов. Особое внимание уделяется и повышению уровня комфорта пассажиров общественного транспорта.

Прочитано 450 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: