ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 листопада 2013 12:40

«Ощадбанк» смог выдать кредит на строительство «Охматдета» только со второго раза

«Ощадбанк» смог выдать кредит на строительство «Охматдета» только со второго раза

Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу и реализации инфраструктурных проектов (Укревроинфрапроект) отменило тендер на привлечение кредита в «Ощадбанке» на строительство «Охматдета» на сумму 644,27 млн. грн.
Тендер был отменен из-за «отсутствия дальнейшей необходимости в закупке товаров, работ и услуг».
Сразу после этого «Укревроинфрапроект» объявил новый тендер на привлечение кредита. Его из-за сжатых сроков провели по процедуре закупке «у одного участника».
Кредитором был выбран государственный «Ощадбанк». В конкурсной документации сообщается, что кредит берется на пять лет. Стоимость кредитного соглашения составляет 167,07 млн. грн. Но размер кредита и процентов не сообщается.
Средства необходимы на достройку больницы «Охматдет» в Киеве. 30 октября Кабинет министров поднял сметную стоимость строительства с 1,79 млрд. грн. до 2,48 млрд. грн. По состоянию на 1 апреля работы были профинансированы на 345 млн. грн.
Генподрядчиком строительства больницы является ООО «Укрпрофмед», субподрядчиком - донецкое ООО «Евроинвестстрой», связанное с окружением Александра Януковича.

Прочитано 1034 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: