ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 листопада 2013 13:00

Киев готовится к стихийным бедствиям зимой

Киев готовится к стихийным бедствиям зимой

В Киевской городской государственной администрации состоялось совещание по вопросам подготовки улично-дорожной сети города к зимнему периоду. В совещании приняли участие первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко и первый замминистра регионального развития, строительства и жилищного хозяйства Украины Григорий Семчук.
На совещании с руководителями структурных подразделений КГГА и коммунальных предприятий, районов и прочих городских и государственных структур обговорили состояние подготовки Киева к снегопадам, проанализировали отчеты о подготовке к зиме.
Заслушав выступающих, Анатолий Голубченко поручил провести дополнительную закупку топливно-смазочных материалов для эксплуатации снегоочистительной и прочей техники, ускорить покупку технической соли, инвентаря для уборки снега и т. д.
По информации заместителя директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергея Рюмшина, в случае выпадения осадков до 18 см городские службы способны самостоятельно справиться с последствиями непогоды. Если же за сутки выпадет более 18 см снега, то придется обращаться за помощью к предприятиям и организациям разных форм собственности, расположенным в Киеве. Если же за 24 часа выпадет более 36 см снега, то это будет считаться стихийным бедствием. При этом к работе подключатся Межведомственный оперативный штаб и Комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которые примут необходимые решения по ликвидации последствия стихий.
Анатолий Голубченко заявил, что в КГГА отработан план оперативных действий, с которым все службы города ознакомлены и по которому неоднократно проходили соответствующие учения.

Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: