ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 листопада 2013 08:40

В Доме правительства готовят секретный ремонт

В Доме правительства готовят секретный ремонт

Управление административных зданий Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета министров Украины заключило соглашение с Украинским государственным научно-исследовательским и проектным институтом «Укрнгипроектреставрация» на разработку проекта капитального ремонта Дома правительства. Стоимость соглашения составляет 1,5 млн. грн.
Детали ремонта не сообщаются. Известно только, что в его рамках запланирована частичная реставрация большого зала заседаний.
Проект ремонтно-строительных работ должен быть разработан до конца следующего года.
Тендер провели по неконкурентной процедуре «закупки у одного участника», ссылаясь на отсутствие конкуренции, засвидетельствованную экспертным выводом Минрегиона.
В сентябре Кабмин выделил 65 тыс. грн. на капремонт чердака над большим залом заседаний. Как отмечалось в документации – с целью недопущения его дальнейшего разрушения.
Всего в этом году Кабмин заказал ремонтные работы на 738 тыс. грн.: помимо чердака – дубовые и алюминиевые окна и ремонт холла десятого подъезда. Масштабный ремонт помещений последний раз заказывали в 2011 г., когда на правое крыло выделили 20,46 млн. грн.

Прочитано 429 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: