ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 листопада 2013 10:00

ПАО «ХК «Киевгорстрой» отказалось достраивать детские садики в столице

ПАО «ХК «Киевгорстрой» отказалось достраивать детские садики в столице

Управление образования Голосеевской районной в Киеве государственной администрации по результатам тендера заключило соглашения с ООО «Билтек» на дополнительные работы по капитальному ремонту ДУЗ №798 и ДУЗ №285 общей стоимостью 3,85 млн. грн.
Детские садики расположены в жилом микрорайоне «Теремки-1». После проведения капитального ремонта детсад №285 обеспечит дополнительными местами 56 детей, а садик №798 - 80 детей.
Работы финансируются из местного бюджета и должны быть завершены до конца года.
Заказчик обосновал неконкурентную процедуру закупки потребностью в дополнительных работах по основному договору.
7 июня с ПАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» были подписаны договоры на ремонт детских садов №№798 и 285 общей стоимостью 10,58 млн. грн.
Со временем возникла необходимость в дополнительных работах по причине изменений и внесения корректировок в проектно-сметную документацию. Без выполнения этих работ садики не могут быть введены в эксплуатацию.
По сообщению заказчика, ХК «Киевгорстрой» отказалась выполнять дополнительные работы, поэтому было решено заключить соглашение с ООО «Билтек», которое принимало участие в основных работах на основании договора на выполнение субподрядных работ.

Прочитано 536 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: