ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 листопада 2013 12:20

Киевская власть осталась сам на сам с Почтовой площадью

Киевская власть осталась сам на сам с Почтовой площадью

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поручил министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Темнику с целью контроля хода строительства транспортной развязки на Почтовой площади провести выездное совещание при участии руководства Киева и строителей.
«Правительство выполнило свои обязательства, профинансировав из государственного бюджета 150 млн. грн. За счет этого по сооруженной первой части туннеля уже в обе стороны движется транспорт, построена эстакада, подведены инфраструктурные сети, упорядочена часть набережной Днепра. Для успешного и своевременного завершения работ местный бюджет, как и предусмотрено проектом, должен профинансировать 50 млн. грн. Киевская власть должна приложить усилия, чтобы не превращать реконструкцию Почтовой площади в долгострой», - сказал Александр Вилкул.
Реконструкция этого объекта обеспечит беспрерывное движение транспорта по ул. Набережно-Крещатицкой и ул. Набережное шоссе в обоих направлениях магистрали. Пропускная способность этого узла увеличится с 85 до 110 тыс. автомобилей в сутки. Развязка обеспечит беспрепятственный проезд со Столичного шоссе до жилмассива Оболонь. Это позволит убрать значительную часть транзита из центральной части Киева.
«Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади является одним из приоритетных объектов транспортной инфраструктуры столицы. Почтовая площадь в Киеве должна стать не только удобной транспортной развязкой, но и украшением Подола», - сказал Геннадий Темник.
Весь комплекс состоит из эстакады левоповоротного съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкую, туннеля по Набережному шоссе, правоповоротного съезда с ул. Набережно-Крещатицкой на Владимирский спуск и подземного пешеходного перехода.
На сегодня уже сооружена первая часть туннеля, завершено сооружение эстакады с частичным благоустройством, переустановлены инженерные сети водопровода, дождевой и хозяйственной канализации, газопровода, электрических сетей, сетей связи. Проведено благоустройство части набережной.

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: