ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 грудня 2013 14:00

КГГА выбрала разработчика концепции сохранения наследия Киева

КГГА выбрала разработчика концепции сохранения наследия Киева

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Проектгенплан» на разработку концепции сохранения и реабилитации исторической среды «Киев Самобытный» на Подоле и Днепровских склонах. Стоимость соглашения составляет 0,44 млн. грн. Концепцию должны разработать до конца года.
Концепция включает в себя сбор данных, разработку схемы существующего использования территории кварталов и функциональной классификации зданий, анализ археологического и культурного наследия, инженерной подготовки и экологического состояния территории, пространственной организации транспортной и туристической инфраструктуры.
Единственным конкурентом компании на тендере была КО «Институт Генерального плана Киева».
Концепция уже размещена на сайте ООО «Проектгенплан». В ней говорится, что «сегодня историческая часть Подола является деловой зоной города», но «проблема в том, что существующие аудитории Подола не мотивированы в сохранении историко-культурного наследия».
Разработка концепции выполняется согласно распоряжению КГГА от 15 марта, а компания-подрядчик была создана 10 апреля.
Проект «Киев Самобытный» охватывает территорию от Почтовой площади до Нижнего Вала, от Днепровской набережной до Андреевского спуска. Программа предусматривает создание пешеходного пространства на Подоле: от Контрактовой площади до Почтовой площади, а также пешеходные связи между Почтовой площадью, колонной Магдебургского права и аллеями Днепровских склонов.

Прочитано 450 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: