ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 грудня 2013 13:00

Минагрополитики разработало схему захвата недвижимости в Киеве

Минагрополитики разработало схему захвата недвижимости в Киеве

Как говорится в отчете Государственной финансовой инспекции, Министерство агрополитики создало условия для потери государственного имущества на 500 млн. грн., в том числе офисного здания на Крещатике, 24.
Минагрополитики не внесло соответствующие изменения в Перечень госпредприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере его управления, нарушив постановления правительства и прочие распорядительные документы.
Это касается ГП «Укрспирт», ГП «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», ГП «Коневодство Украины» и ГП «Укрлектравы».
При этом из-за невнесения в перечень Госпродзернкорпорации как госпредприятия, ее имущество, находившееся в госсобственности, во время преобразования корпорации в публичное акционерное общество перешло во владение ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины».
Сейчас эта компания узаконила право частной собственности на имущество, переданное в ее уставный капитал, на сумму порядка 500 млн. грн., или 57% от его общего размера.
«Препятствий для отчуждения переоформленного в такой способ имущества сейчас не существует», - сообщает ГФИ.
«Как показывают результаты предварительных контрольных мероприятий, проведенных в системе Минагрополитики, передача с баланса на баланс государственными предприятиями «Крещатик», «Агроспецсервис», «Агроинвест» административного здания в Киеве на ул. Крещатик, 24 (площадью почти 11 тыс. кв. м), может в дальнейшем привести к его отчуждению через механизм банкротства таких предприятий», - говорится в сообщении ГФИ.

Прочитано 702 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: