ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 січня 2014 13:00

Музей Шевченко отчитался о ремонте

Музей Шевченко отчитался о ремонте

16 января заместитель главы КГГА Михаил Кучук проинспектировал ход реконструкции и ремонтно-реставрационных работ в Национальном музее Тараса Шевченко.
«Во исполнение указа президента «О дополнительных мерах по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко» предусмотрено провести реконструкцию и ремонтно-реставрационные работы в Национальном музее и его филиалах. Несмотря на то, что объем работ непосредственно в музее увеличился на 30% по сравнению с начальной сметой, реконструкция завершается и будет выполнена в срок. Сейчас это один из самых современных музеев в столице», - сказал Михаил Кучук.
Сейчас на объекте выполнены работы по реконструкции флигеля, в который из главного корпуса временно переведены сотрудники музея. Выполнены основные работы по строительству атриума, завершаются работы по обустройству стеклянного перекрытия, ведется монтаж внутренних инженерных систем и начаты отделочные работы.
В главном корпусе музея выполнены работы по ремонту кровли, проведена реставрация фасада, балконов и цоколя, выполнен монтаж систем вентиляции, прочих внутренних инженерных систем, начато проведение отделочных работ.
Проект реконструкции и ремонтно-реставрационных работ в Национальном музее Тараса Шевченко разработан КП ТАМ «Л. Скорик», заказчиком проведения работ выступает КП «Жилинвестстрой-УКБ».

Прочитано 445 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: