ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 січня 2014 12:40

Cнег может помочь киевскому бюджету

Снег может помочь киевскому бюджету

По сообщению Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, в связи с ухудшением погодных условий инспекция департамента и КП «Киевблагоустройство» усиленно контролируют своевременную уборку территории столицы от снега.
Проверку своевременного выхода техники для уборки улиц инспекция начала в 6 часов утра 22 января. В первую смену для уборки территории от снега в районах города коммунальные предприятия дорожно-эксплуатационных управлений задействовали 367 единиц техники и 807 работников, во вторую смену – 278 единиц и 392 сотрудника. КП «Киевзеленстрой» привлекло 58 единиц техники для уборки снега в парках, скверах и бульварах. Придомовую территорию убирали более 5 тыс. дворников.
Уборка районов столицы находится на постоянном контроле Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, так как за невыполнение соответствующих требований Правил благоустройства Киева по надлежащему содержанию территорий в зимний период все нарушители привлекаются к ответственности.
Напомним, в соответствии со ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, на граждан накладывается штраф в размере 20-80 необлагаемых минимумов доходов граждан (340-1360 грн.), а на должностных лиц, граждан-СПД – 50-100 минимумов (850-1700 грн.).

Прочитано 574 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: