ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 10 лютого 2014 09:20

Киев определился со строительством и ремонтом социальных объектов

Киев определился со строительством и ремонтом социальных объектов

Как рассказал ProfiDOM.com.ua глава КГГА Владимир Макеенко, несмотря на ограниченность средств, Программа капитальных вложений на 2014 г. сохранила свою социальную направленность – в столице будут строить учреждения образования, реконструируют больницы и заведения культуры.
Согласно Программе экономического и социального развития города, продолжится строительство пристройки к средней школе №128 на ул. Окопной и начнется реставрация с пристройкой к лицею №100 «Подол» на ул. Покровской, 4/6.
В сфере охраны здоровья продолжатся работы по реконструкции приемных отделений Александровской больницы и больницы №12. Кроме того, начнут работы по реконструкции центра перинатальной медицины на пр. Героев Сталинграда, 16.
На объекты культуры в программе тоже предусмотрены средства городского бюджета. В частности, планируется продолжить реставрацию с реконструкцией пристройки Киевского театра оперетты и реализацию проекта создания Аллеи Воинской Славы в Парке Вечной Славы.
На развитие сферы образования кроме средств городского бюджета ожидаются поступления из Государственного фонда регионального развития. Это даст возможность завершить строительство детского садика на 220 мест в четвертом микрорайоне жилмассива Позняки (Дарницкий район) и реконструкцию с пристройкой киевской детской школы искусств №2 им. Вериковского на ул. Воровского, 2 (Шевченковский район).

Прочитано 387 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: