ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 березня 2014 12:40

Рядом с «Межигорьем» хотели построить доступное жилье

Рядом с «Межигорьем» хотели построить доступное жилье

На околице села Новые Петровцы, в котором расположена резиденция «Межигорье», обслуживающий кооператив «Музейный квартал «Любовь» планировал построить два жилых дома по государственной программе «Доступное жилье.
По информации ProfiDOM.com.ua, кооператив собирался возвести дома на ул. Луцкой, 4 (на 26 квартир) и 4а (на 120 квартир). Стоимость 1 кв. м в этих домах должна была составит 6400 грн. Общая стоимость строительства домов составляла 10,51 млн. грн. для дома на 26 квартир и 41,68 млн. грн. – на 120 квартир.
Эти дома были внесены в перечень объектов незавершенного жилищного строительства, на достройку (строительство) которых или приобретение жилья в которых могут быть направлены средства в рамках реализации программ строительства (покупки) доступного жилья, в том числе удешевления стоимости ипотечных кредитов.
Правительственная программа предусматривает частичную компенсацию процентов по ипотечным кредитам, которые граждане получают для приобретения квартир в домах, определенных программой.
Одним из основателей кооператива «Любовь» является Наталья Бадзим, которая с 2010 г. возглавляла благотворительный фонд «Возрождение Украины» до его ликвидации в декабре 2013 г. Фонду принадлежала часть земли, на которой расположено «Межигорье».

Прочитано 1953 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: