ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 березня 2014 13:20

На Академика Глушкова в Киеве построят гостиницу с примочками

На Академика Глушкова в Киеве построят гостиницу с примочками

Высший хозяйственный суд Украины продлил на пять лет договор аренды участка на ул. Академика Глушкова в Киеве ООО «Алант Инвест».
По информации ProfiDOM.com.ua, Киевсовет в 2007 г. передал компании участок площадью 1,71 га для строительства, эксплуатации и обслуживания гостинично-офисного комплекса с заведениями досуга, торговли и паркингами.
Срок аренды закончился 16 мая 2012 г. Компания заблаговременно несколько раз обращалась в Киевсовет с просьбой продлить аренду, но ни разу не получила ответ.
Тогда компания обратилась в суд. Уже после начала разбирательства Киевсовет в ноябре 2012 г. согласовал ряд решений: отказал «Алант Инвесту» в возобновлении договора аренды, признал договор 2007 г. утратившим силу и прекратил право компании на пользование участком.
Суд указал, что эти решения не влияют на право «Алант Инвеста» на возобновление договора аренды, поскольку законодательство требовало от горсовета просто оформить отказ в продлении договора аренды, а не принимать указанные решения.
Суды первых двух инстанций продлили договор на 10 лет. Но ВХСУ указал, что это противоречит закону «Об аренде земли», по которому возобновлять договор можно на срок, предусмотренный договором. В случае с «Алант Инвестом» - 5 лет.

Прочитано 485 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: