ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 07 липня 2014 13:00

При ремонте бассейна в Броварах забыли работы на 2,6 млн. грн.

При ремонте бассейна в Броварах забыли работы на 2,6 млн. грн.

ООО «Фирма ГФ» получило заказ на реконструкцию плавательного бассейна «Купава» в Броварах от отдела капитального строительства Броварского горсовета.
По информации ProfiDOM.com.ua, компании добавят 2,68 млн. грн. в рамках корректировки сметы по заказу, сделанному в 2012 г. Тогда ООО «Фирма ГФ» получило подряд на реконструкцию бассейна за 22,53 млн. грн. Тендер был проведен по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, поскольку реконструкцию компания начала еще в 2007 г., но не смогла завершить из-за нехватки финансирования.
В этот раз увеличение сметы обусловлено тем, что в 2013 г. в ходе завершения реконструкции возникла необходимость в выполнении дополнительных строительных работ, которые не были предусмотрены предыдущим проектом, но без выполнения которых невозможно сдать объект в эксплуатацию. Это усиление металлических конструкций для крепления подвесной стены, обустройство аварийного освещения, установка стартовых тумб и натяжных дорожек, усиление ограждения балкона, некоторые работы по обустройству сетей, отделке и благоустройству.
Таким образом, на сегодня общая стоимость реконструкции бассейна составляет 44,88 млн. грн., из которых работы выполнены на 40,38 млн. грн.

Прочитано 970 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: