ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 січня 2012 15:25

В ЖКХ будут беречь энергию

В ЖКХ будут беречь энергию

Столичная администрация начинает активно реализовать мероприятия по энергосбережению, заложенные в инициативе «Экономная энергетика» Стратегии развития Киева до 2025 года. Цель мероприятий - уменьшение всех видов энергозатрат столицы не меньше, чем на 20%.

Основными направлениями работы по сбережению энергии является модернизация энергопотребления коммунального и жилищного хозяйств, энергогенерирующих и распределительных мощностей, внедрение возобновляемых и альтернативных технологий.

В планах предусмотрено в ближайшее время разработать проекты комплексной термомодернизации учреждений бюджетной сферы и начать пилотные проекты по термосанации школ, детских садов и городской клинической больницы № 4.

Выражаться это будет, как минимум, в установке индивидуальных тепловых пунктов, утеплении ограждающих конструкций, замене окон, реконструкции тепловых сетей.

Кроме того, в 2012 году планируется переоснастить освещение 57 школ в разных районах Киева на энергоэффективное, что позволит сократить потребление электроэнергии в 2,5 раза и довести уровень освещения классных аудиторий до нормативного показателя.

Прочитано 558 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: