ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 липня 2014 13:30

Киев будет строиться за счет инвестиций

Киев будет строиться за счет инвестиций

Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, что использует все возможности и личные контакты, чтобы привлечь в столицу инвестиции, даже несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию.
«Благодаря таким инвестициям идет реконструкция вагонов киевского метро и замена их более современными. Уже 60 вагонов обновлено, наша задача – обновить еще 30. При этом используются современные технологии, увеличивается вместимость вагонов, сокращаются энергозатраты», - сказал Виталий Кличко.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, за счет инвестиций реализуются проекты по увеличению энергоэффективности, внедрению современных технологий очистки питьевой воды без использования хлора.
«Мы хотим провести инвестиционные конкурсы по строительству детских садов, реконструкции остановок общественного транспорта. В разработке находится инвестпроект по строительству паркингов. В этом плане ведется работа, несмотря на сложную ситуацию, когда непросто найти инвесторов», - сказал городской голова Киева.
Виталий Кличко рассказал, что сейчас ведутся переговоры по строительству современных мусороперерабатывающих заводов.
«Мы понимаем, что полигоны не справляются с объемами отходов Киева. Сегодня идут переговоры о строительстве мусороперерабатывающих заводов с использованием современных технологий. У нас есть предложения, из которых мы выберем наиболее оптимальное, в частности, с производством дополнительной энергии», - сказал мэр Киева.

Прочитано 448 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: