ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 липня 2014 12:40

Стройкомпания захотела нагреть руки на невыполненном заказе

Стройкомпания захотела нагреть руки на невыполненном заказе

Высший хозяйственный суд отказался взыскать 171 тыс. грн. с Национального института хирургии и трансплантологии им. Шалимова НАМН Украины в пользу ООО «СК «Монолит Мегастрой».
По информации ProfiDOM.com.ua, компания в суде утверждала, что понесла убытки из-за бездеятельности института, который должен был передать ей список оборудования и техзадание для разработки проектно-сметной документации для строительства радиологического корпуса.
Но суд установил, что институт передал компании всю необходимую документацию. Суд пришел к выводу, что строи-тельная компания не выполнила свои обязательства по договору не по вине института и оснований для взыскания убытков в размере 171 тыс. грн. (стоимость уже разработанного компанией проекта) нет.
Документация на строительства радиологического корпуса должна была быть изготовлена в июне-августе 2012 г. Цена договора составляла 498 тыс. грн. Договор прекратил действие 31 декабря 2012 г. в связи с окончанием своего срока.
Напомним, в 2012 г. компания выиграла государственные тендеры по ремонту корпусов Института сердечнососудистой хирургии им. Амосова, Института нейрохирургии им. академика Ромоданова и по разработке проекта радиологического корпуса Института хирургии и трансплантологии им. Шалимова на общую сумму 65,39 млн. грн.

Прочитано 588 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: