ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 липня 2014 08:00

Киевский ГАСК остановил опасное строительство

Киевский ГАСК остановил опасное строительство

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве отменила декларацию о начале выполнения строительных работ на объекте по ул. Украинской. Причиной стали недостоверные сведения, поданные заказчиком строительства в декларации.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, в ведомство поступил ряд жалоб от граждан по поводу этого строительства. В частности, киевляне утверждали, что начало строительных работ привело к разрушению соседних зданий. Чтобы обеспечить безопасность жителей микрорайона, инспекция осуществила проверку объекта с выездом на место.
Оказалось, что строительная площадка находится на территории со сложными инженерно-геологическими условиями. Но заказчик так и не провел экспертизу, чем нарушил пункт 2 части 4 статьи 31 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности».
Таким образом, есть все основания считать объект на ул. Украинской самовольным строительством. Поскольку дальнейшее строительство без учета сложных геологических условий угрожает безопасности жителей, Инспекция госархстройконтроля в Киеве отменила декларацию заказчика о начале строительных работ.

Прочитано 337 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: