ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 липня 2014 08:00

Киевский застройщик был дважды бит судами

Киевский застройщик был дважды бит судами

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, отказав строительной компании в возобновлении договора аренды земельного участка в центре Киева.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, участок на ул. Владимирской площадью 1360 кв. м в 2004 г. был предоставлен компании в аренду. По условиям договора компания должна была построить там подземный пешеходный переход с торговым центром.
Договор аренды закончился в 2013 г., но компания продолжала пользоваться землей.
Позже частная структура обратилась в Хозяйственный суд с иском о возобновлении договора аренды. Кроме того, компания требовала от Киевсовета выплатить ей 95 тыс. грн. убытков из-за невозможности использовать землю по целевому назначению.
Но в ходе судебного рассмотрения было установлено, что Киевсовет не нарушал условия договора. А вот компания с 2009 г. прекратила оплачивать аренду. Взвесив доказательства, суд отказал в удовлетворении иска.
Не согласившись с таким решением, застройщик обратился с апелляционной жалобой в Киевский апелляционный хозяйственный суд. Но постановлением суда апелляционной инстанции решение Хозяйственного суда было оставлено без изменений.

Прочитано 404 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: