ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 серпня 2014 13:40

Кличко поддержит склоны

Кличко поддержит склоны

Киевский городской голова Виталий Кличко посетил озеро Глинка в Печерском районе. Во время выездного совещания он дал поручения провести противооползневые работы на территории озера и укрепить береговую зону, находящуюся в аварийной ситуации.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, из-за особенностей грунта бывшего карьера за последние 10 лет склоны сдвинулись на 30 метров, поэтому жители окрестных домов обратились к столичной власти с просьбой вмешаться в ситуацию.
«Земля тут каждый год проседает на метр-полтора, а сезон дождей ускоряет этот процесс. Мы видим дом, стоящий на склоне, падающие деревья. Ни в коем случае нельзя допустить трагедию, нужно укрепить берег. К тому же озеро сегодня больше похоже на помойку. Я считаю, что тут можно обустроить красивый парк, хорошую рекреационную зону», - сказал городской голова.
Он поручил рабочей группе представить план мер по обустройству зоны отдыха. Для этого будут проведены геологические и геодезические работы, будет разработано техническое задание для проектирования. Следующим этапом станет комплекс мер по обустройству рекреационной зоны.
После определения стоимости работ по укреплению и защите склонов проект включат в Программу экономического и социального развития Киева и вынесут на сессию Киевсовета.

Прочитано 468 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: