ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 серпня 2014 10:30

В Киеве остановили строительство 3 жилых домов

В Киеве остановили строительство 3 жилых домов

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве отменила декларации о начале выполнения строительных работ трех жилых домов: на Стратегическом шоссе, по ул. Жабаева и ул. Ракетной. Соответствующее решение инспекция приняла по результатам рассмотрения представления прокуратуры Киева об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, декларации о начале строительства жилого дома с деловым и культурным центром и подземной автостоянкой по ул. Ракетной и жилых домов со встроенными помещениями и подземным паркингом на Стратегическом шоссе были отменены в связи с занижением категории сложности объектов. Как оказалось, заказчики строительства указали в поданных в инспекцию декларациях третью категорию сложности объектов, в то время как технико-экономические показатели говорят о пятой категории. В соответствии с законодательством, право на строительство объектов пятой категории дается заказчику только после получения разрешения на выполнение строительных работ.
Декларация по объекту на ул. Жабаева была отменена в связи с нарушениями этажности объекта строительства. Земельный участок по функциональному назначению относился к усадебной застройке, т. е. застройка этих районов не могла превышать 4 этажа. В то же время градостроительные условия и ограничения застройки участка определяли, что у объекта будет 3 этажа. Но в декларации о начале выполнения строительных работ заказчик указал строительство пятиэтажного жилого дома с цокольным этажом и мансардой.

 
Прочитано 299 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: