ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 21 січня 2012 22:09

Развязку на мосту Патона построят уже в марте

Развязку на мосту Патона построят уже в марте

Развязка на мосту Патона призвана вдвое увеличить пропускную способность участка, а, следовательно, решить проблему пробок на въезде на мост Патона.

Новая развязка будет иметь вид транспортного кольца, которое включает два тоннеля под бульваром Дружбы народов, и две эстакады над Надднепрянским шоссе. Она предусматривает только левые повороты транспорта через кольцо. По принципу турбины, развязка втягивать поток автомобилей и распределять его по направлениям обратного движения. Таким образом, транспортные потоки не будут пересекаться, поэтому и светофоров не будет.

«Уже к концу января центральной частью этой магистрали сможет проехать первый автомобиль. До февраля мы откроем привычный маршрут, без объезда, от моста Патона в сторону проспект Дружбы народов. И следующий этап - это открытие движения со стороны Речного вокзала. Планируем выполнить его до конца зимы. В марте этот объект будет полностью введен в эксплуатацию», - сказал Александр Попов.

Развязку на мосту Патона

При сооружении развязки применяли целый ряд новых строительных технологий и материалов, что позволило не прекращать работы даже в зимний период. Уже сегодня в полном объеме обустроены опоры двух путепроводов, ведутся работы по сооружению тоннелей, устраиваются подпорные стены, проводится реконструкция существующих и строительство двух новых подземных пешеходных переходов.

PS Названа очередная дата завершения строительства развязки у моста Патона - теперь это событие должно состояться ко Дню Победы.

Прочитано 4771 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: