ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 вересня 2014 13:20

В Киеве стало больше европейских остановок

В Киеве стало больше европейских остановок

С целью повышения удобства пользования наземным общественным транспортом в центре Киева городская власть обустроила новые остановки для автобусов и троллейбусов на ул. Крещатик, Грушевского, Мазепы, Лаврской, площади Льва Толстого и Площади Независимости.
«Мы стремимся создать комфортные условия для пассажиров и привести пункты остановок наземного транспорта в соответствие с европейскими стандартами. Раньше расстояние между остановками составляло 400-800 м, что создавало дополнительные неудобства для пассажиров, поскольку, чтобы добраться до остановки, им приходилось проходить несколько кварталов. Теперь расстояние будет в пределах 250-350 м, как в Европе», - отметил советник главы КГГА по вопросам транспорта Александр Кава.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в первую очередь изменения коснутся автобусных маршрутов №№24, 55 и 62 и троллейбусных №№5, 8, 9, 17 и 38. Новые остановки расположены в местах наибольшего пассажиропотока.
«Это позволит киевлянам и гостям города быстрее и с большим удобством делать пересадки, скажем, на метро или другой вид наземного транспорта. Например, новые остановки с обеих сторон дороги появились возле станций метро «Крещатик» и «Площадь Независимости», рядом с кинотеатром «Киев», на Бессарабской площади и у центрального входа в Киево-Печерскую Лавру», - рассказал Александр Кава.

Прочитано 2869 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: