ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 вересня 2014 12:20

В Дарницком районе Киева остановили строительство ЖК

В Дарницком районе Киева остановили строительство ЖК

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве отменила регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ заказчику ООО «Торговый дом «Орион-Экспорт» на объект «Жилой комплекс с торговым центром и встроенными помещениями офисного и социально-бытового назначения с подземным паркингом в четвертом микрорайоне массива Позняки в Дарницком районе Киева. Первая очередь строительства. Первый пусковой комплекс».
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, в декларации заказчик указал третью категорию сложности строительства. Но ГП «Укргосстройэкспертиза» установило, что объект относится к пятой категории сложности. Это и стало основанием для отмены регистрации декларации со стороны Госархстройинспекции.
Отметим, что недостоверные данные о категорийности сооружения могут иметь трагические последствия. К третьей и пятой категориям сооружений предъявляют разные требования по крепости строительных материалов и конструкций, инженерного обеспечения, санитарных и эпидемиологических стандартов. В случае нарушения категорийности такая новостройка несет угрозу жизни и здоровью его жителей.

Прочитано 623 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: